ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАБОР ЖИДКОСТИ ИЗ ПУПОВИНЫ (ИПД)?

№69928 дополнительный забор жидкости из пуповины (ИПД)?
Наталья Жен., 35 лет.
Здравствуйте. Мне 35 лет. Группа крови 2 (-), у мужа 1(+). Имею одного ребенка. У меня сложилась непонятная ситуация с обследованием плода. Беременность 24 недели. После анализа крови в 14 недель получен ответ: АФП - 20,6 МЕ/мл, ХГЧ - 117,500 МЕ/л. Врач сказала, что ХГЧ завышено. При этом я принимала препарат дюфастон до 21 недели. При проведении 1 - го УЗИ в 14 недель воротниковое пространство 1,5 и остальное тоже норма. При проведении 2 - го УЗИ в 23 недели носовая косточка составляет 5,9 мм, при осмотре сердца не исключают полностью ДМЖП, низкая плацентация. Остальное б/о. Врач рекомендовала провести дополнительный забор жидкости из пуповины (ИПД) ссылаясь на короткую носовую косточку (болезнь Дауна). Вопрос: 1) в норме ли у меня анализ крови и какой должна быть длина носовой косточки в указанные сроки беременности? 2) Насколько необходим дополнительный анализ и не получится ли после него резус конфликта и как от этого конфликта в последствии избавляться? 3) Обязательно ли делать, в 28 недель, укол иммуноглобулина (Гипер Роу С/Д)? 4) Что такое ИПД? 5) На Ваш взгляд, при данных показаниях, имеется ли предрасположение к болезни с. Дауна?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, показатели должны быть в мом. У Вас есть отклонения от общепринятой нормы в анализах. Оценить их может только врач на очной консультации. Исследование крови плода не вызывает ресус- конфликт. Исследования наверное надо провести , если его советует ваш врач.