КАРИОТИПИРОВАНИЕ

№145235 кариотипирование
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
09.07.09 предстоит процедура кариотипирования, не нахожу себе места очень боюсь потерять малышку. Подскажите какова вероятность у малыша синдрома Дауна и можно ли избежать данной процедуры при следующих результатах скринингов и УЗИ. Мне 33 года УЗИ 11-12 недель КТР 48мм., ТВП не определяется. Скрининг HCGb 5,51 МоМ (коррект. Мом 5,42), PAPP-A 1,16 Мом (коррект. Мом 1,15) - высокий риск 1:120. 18-19 недель АФП 0,54 скоррект. МоМ, ХГЧ 0,90 скоррект. МоМ, св. эстриол 1,37 скоррект. МоМ. риск низкий 1:1066 УЗИ БПР - 45мм, лобно-затылочный 56мм, окружность головы 160мм, длина бедренной кости 29мм, длина костей голени 22мм, длина плечевой кости 27мм, длина костей предплечья 23мм, длина носовых костей 7,1мм, все остальные показатели - норма. Плацента на 2,5см. выше внутреннего зева. Ни у меня, ни у мужа в родстве нет ВПР, старшая дочь здорова.
Заранее спасибо.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
На основании биохимического скрининга риск рождения ребенка с хромосомной патологией выше, чем риск осложнений от процедуры. Решение окончательное принимать ТОЛЬКО Вам. Однако, следует взвесить все ЗА и ПРОТИВ. На самом деле осложнения после процедуры случаются крайне редко.