РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА

№152511 рождение ребенка
анастасия Жен., 22 лет. россия тольятти
Здравствуйте, у меня есть сын от первого брака, сейчас живу с другим мужчиной и мы очень счастливы вместе! Хотели бы ещё одного ребеночка. Но дело в том, что он мой двоюродный брат по маминой линии. И при том у меня резус-фактор отрицательный, а у моего брата положительная, как и у первого мужа. Скажите пожалуйста, можем ли мы надеется на рождение малыша, или все таки нам нужно будет оставить эту надежду навсегда!?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конечно Вы можете надеятся на рождение здорового ребенка, однако необходимо помнить об увеличении риска аутосомно-доминантных заболеваний.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
У вас с супругом 1/8 доля общих генов. Это является фактором, существенно повышающим риск рождения ребенка с аутосомно-рецессивным заболеванием (Ольга Вадимовна оговорилась, вероятно).