НЕЙРОФИБРОМАТОЗ БОЛЕЗНЬ РЕКЛЕНГАУЗЕНА, ПОЛОЖЕНА ЛИ ГРУППА ИНВОЛИДНОСТИ?

№172973 нейрофиброматоз болезнь рекленгаузена, положена ли группа инволидности?
Александра Жен., 25 лет. Россия Шарья Костромская обл
Здравствуйте мне 25 лет, до 18 лет была на инвалидности диагноз нейрофиброматоз болезнь рекленгаузена (ребенок-инвалид) в 18 лет инвалидность сняли. Сейчас состояние здоровье плохое, инвалидность не дают. Положена ли мне инвалидность, и куда мне обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравс твуйте. Инвалидность дает специальная комиссия . Вам надо обратиться к своему терапевту или фельдшеру по месту жительства и он направит Вас в нужную поликлинику.Пожаловаться на комиссию по месту жительства можно в комиссию г. Кострома или в министертво здравоохранения . Врачи отделены от работы этой комиссии.