ВОПРОС ГЕНЕТИКУ

№228777 вопрос генетику
Галина Жен., 24 лет. Россия Самара
Здраствуйте.Мне должны зделать анализ кордоцентез .Насколько опасен этот анализ и какие послецтвие.Надоли его делать.Анализы на ХГЧ сдавала результат хороший,сделали узи в 22 недели нечего не выевили.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Если Вам рекомендовали проведение этой процедуры, стало быть, на то были веские причины у доктора, т.к. существует риск осложнений после процедуры. НО! Кордоцентез рекомендуют провести только в том случае, если риск рождения ребенка с патологией выше 1% (риск осложнений). Решение принимать только Вам, однако, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, еще раз посоветуйтесь с врачом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно это оценить невозможно. Среднестатистическая цифра - риск от процедуры 1-2%.