ВОПРОС ГЕНЕТИКУ

№81105 Вопрос генетику
Надежда Мошкина Жен., 41 лет. Россия г.Санкт-Петербург
Что такое синдром Денди-Уокера.Чем он опасен для неродившегося ещё ребёнка.Срок беременности 16-17недель.И возможно ли сохранить беременность.Как могло простудное заболевание повлиять на развитие плода в начале беременности о которой я не знала.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При этом заболевании появляются врожденные аномалии развития головного мозга разной степени тяжести, повышение давления внутри головы. Цитомегаловирус может вызывать повреждение мозга плода. Уточнить состояние плода можно только на очной консультации. Вынашивать ли плод - может решить только семья.