СИНДРОМ РОКИТАНСКОГО-КЮСТНЕРА-МЕЙЕРА.

№241502 Синдром Рокитанского-Кюстнера-Мейера.
karolina Жен., 31 лет. Украина Львов
Здравствуйте. У меня Синдром Рокитанского-Кюстнера-Мейера. Яичники нормально функционируют. В интернете читала, что мой синдром - это генетическое заболевание. Меня интересует правда ли это и насколько оно выученое. Хочу знать, может ли заболевание передатся ребенку и с какими последствиями ( имею в виду суррогатное материнство, поскольку сама выносить не могу).
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Данный синдром достаточно хорошо изучен. По вопросам репродуктивного характера обратитесь к врачу-репродуктологу. Обычно такие специалисты сосредоточены в центрах планирования семьи или ЭКО.