АНАЛИЗ ТИПИРОВАНИЯ ГЕНОВ HLA II КЛАССА.

№252816 Анализ типирования генов hla ii класса.
Сергей Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! продолжительное время (5лет) с супругой не можем зачать ребенка. Может ли одним из препятствующих факторов являться наша совместимость на генетическом уровне?
Помогите, пожалуйста, дать оценку по результатам анализа типирования генов hla ii класса.
Ответ по пробе моей жены:
Типирование генов HLA 2 коласса локус DQA1 - I301,0102
Типирование генов HLA 2 коласса локус DQB1 - I301,0502/4
Типирование генов HLA 2 коласса локус DRB1 I4,16(02)
Ответ по пробе мой:
Типирование генов HLA 2 коласса локус DQA1-I301,0201
Типирование генов HLA 2 коласса локус DQB1 -I302,0201
Типирование генов HLA 2 коласса локус DRB1 - I4,07
Пожайлуста, при оценке анализа прокоментируйте Ваше мнение по данному вопросу.
Большое вам спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это анализ вспомогательный , а не определяющий всю ситуацию. Не главный.Надо искать причину с андрологом, эндокринологом, гинекологом, исследовать кариотип.