НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, ЭПИЛЕПСИЯ

№26788 Наследственность, эпилепсия
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день. Мы с мужем планируем ребенка. Проблема заключается в том, что у отца мужа эпилепсия. Приобретенная она или врожденная - информации нет(есть предположения, что по причине алкоголизма). Первый приступ у отца мужа случился в 25 лет. Существуют ли генетические анализы, позволяющие определить, передалось ли по наследству это заболевание моему мужу и есть ли риск рождения больного эпилепсией ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашей семье нужна очная консультация