ФОТОСЕНСИТИВНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, ПРИЕМ КЛОНАЗЕПАМА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№41864 фотосенситивная эпилепсия, прием клоназепама и беременность
Елена Жен., 39 лет. Россия Ковров
Здравствуйте! Моей дочери поставлен диагноз фотосенситивная эпилепсия. Назначен клоназепам по 1/4 таблетки в день по утрам. Принимала примерно месяц, потом узнала, что беременна. Сразу же прием препарата прекратила. Приступов во время беременности не было. Сейчас срок уже 38 недель, в середине беременности хотели сделать генетику, но врач сказал, что при таком сроке уже нет смысла. По УЗИ вроде все нормально, хотя смотрели очень быстро. Подскажите каков процент возможных пороков у будующего ребенка? Может ли все обойтись или обязательно будут последствия? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Риск в кажждой семье свой. Надо точно знать диагноз Вашего ребенка. Скриниг делают до 13 недель. После родов привезите на консультаци. двух детей когда будите в состоянии. Запись на консультацию по телефону