ГРУППА КРОВИ - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

№28129 группа крови - наследственность
Саша Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте. У меня 2-я положительная группа крови, у мужа 1-я положительная, а у ребенка 1-я отрицательная. Какова вероятность такого события? Я уверена в отсовстве на 100%, но не хочу чтоб у мужа появились сомнения.
И еще гемангиома - какова причина этого заболевания, нет ли вероятности, что она появится и у второго ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Гуруппа крови - не строго наследуемый признак. Гемангиомы бывают разные , наследственные тоже.