НОСОВАЯ КОСТЬ

№306452 носовая кость
татьяна Муж., 24 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте.В данный момент я беременна,сроком 13 недель.Берем-ть 4 ,ребёнок 2 будет.Первая дочь родилась здоровая.без всяких отклонений.Неделю назад ходила на узи,сказали всё хорошо,носовая кость есть,воротниковая зона 1.5.Но вчера ходила в др клинику,куда ходила с 1 ребёнком,там заострили внимание на носовой кости,сказали маленькая 1.8мм и направили к генетику.Почитав др сайты посмотрела,что эту кость на данном сроке вообще не мериют,а просто смотрят есть ли она вообще,и что норма от 1.8--2мм для этого срока.
В роду все здоровы,у меня и у мужа.Подскажите стоит ли волноваться по поводу этой носовой кости??
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Вопросы визуализации и/или замеров носовой кости на таком сроке зависят от классности аппарата УЗИ. К генетику обратиться следует хотя бы для определения тактики дальнейшего обследования при беременности.