НОСОВАЯ КОСТЬ У ПЛОДА, ПО УЗИ ПАТОЛОГИЙ НЕТ

№41656 носовая кость у плода, по УЗИ патологий нет
Вита Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня очень сложная сетуация. Я не знаю, что мне делать. На сроке 10-11 нед. берем. я сильно заболела насморком, с температурой и головокружением, был сильный кашель (не знаю может ли это быть связанно с этим). На сроке 13 нед. бер. УЗИ обнаружело у плода воторниковое пространство 5,2 мм, носовая косточка 1.0мм. Я решила сходить и сделать еще одно УЗИ в другом месте, там сказали, что воторниковое пространство 3,0 мм носовая кость не было обнаружено(сказали, что на более познем сроке будет видна кость) и в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус д=1 мм, узист сказал, что это перенесенная вн.утробная инфекция и со временем все пройдет. В результате скрининг показал хороший результат. Мой врач сказал, что показаний для амниоцентеза нету. Сейчас у меня 18 нед.бер. для планового скрининга сделал УЗИ, с пладом все в порядке, патологий нету, но вот носовая косточка= 4,0 мм. Что мне делать, это опасно??? Я очень волнуюсь и хочу этого малыша, поэтому хотелсь бы минимально рисковать. Пожалуйста помогите, подскажите, что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Запишитесь на консутальцию в наш институт