ТОКСОПЛАЗМОЗ

№314913 токсоплазмоз
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Здравствуйте!
Может не по вашей части вопрос, но помогите пожалуйста!
Дело вот в чем. В марте этого года встала на учет по берем. в ЖК, там взяли анализ на торч - инфекции, все нормально, только к токсоплазмозу не было ни инфицирования, ни антител к нему.
В мае пересдала, токсопл. - опять отрицательно, ни авидности, ничего.
Сдала теперь в августе (начало) - пришел рез-т - титры «М» - отриц, а «Г» - 32,2! Как такое может быть?
А именно неясно, что:
первичное заражение должно сопровождатьтся в крови титром «М», но его не обнаружили. Титры «М» исчезают через три месяца (насколько я знаю) после заражения, но ведь я сдавала в мае, а это и есть ровно три мес. тому назад, и в анализах было чисто!
Может ли быть, что на момент сдачи анализа (в мае) эти «М» не успели еще появиться в крови?
Может ли быть ошибка?
В общем, сейчас жду ответа ПЦР, но он будет только в сентябре.
Получается, что заражение произошло как раз три мес. назад, это был конец первого триеместра, а поражения плода наиболее страшны в это время. Надо добавить, что на экспертном УЗИ все было хорошо, только с плацентой что-то. Вот я и думаю, может это и есть последствие ифицирования плода?
Я не знаю что мне делать, инфекционист в отпуске, мой гинеколог говорит что это вообще ерунда. Но я так не думаю. Первый ребенок у меня с СД, я думала хоть второй будет здоровый....делала кордоцентез, все хорошо, а теперь этот токсоплазмоз....Извините, что так много, я в растерянности, что же мне теперь делать? Лечить уже поздно, как я понимаю, если передалось плоду, то уже передалось, если уже титр «М» не определяется, то все случилось давно... А может ли быть, что плод остался нетронутым, что организм матери справился сам? И должно ли было УЗИ показать пороки, вызванные токсоплазмой?
Буду очень вам благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно трудно оценить ситуацию со 100% гарантией. Посоветуйтесь с врачом - инфекционистом. или терапевтом.Сдавали ли вы с супругом кровь на кариотип ?