добрый день!у меня было 1 замершая беременность на 9-ой недели после эко 2010 г.до эко сдали все анализы,результат был хороший,даже с супругом были в у генетика,сдали на кариотипирование.результат:кариотип мужа 46 ху; у меня 46 хх.может ли это повторятся следуюший раз?посоветуйте пожалуйста,что нам делать дальше?спасибо заранее!
Здравствуйте. Причин остановки развития беременности несколько. Только после обнаружения причин такой ситуации можно ответить на Ваш вопрос.Супругам нужна очная консультация гинеколога, андролога, терапевта. Кариотип - нормальный.
Здравствуйте! При ЭКО результативность (клиническая прогрессирующая беременность) оценивается в 30-40%. Поэтому гарантировать благополучный исход в следующем протоколе 100% нельзя. Многое зависит от качества эмбрионов, состояния эндометрия и пр. Дальнейшие действия для повышения шансов беременности обсудите с Вашим репродуктологом.