ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК.

№448520 желточный мешок.
дания Жен., 28 лет. казань
здравствуйте. меня очень беспокоит результаты узи. делала 26,04,2011. срок по узи 6-7 недель. ктр4,1 мм, сб ритмичное. желточный мешок-6,3мм.>нормы. в левом яичнике желтое тело-17мм с хорошим кровотоком.правый яичник без особенностей. делала пренатальную диагностику плода и плацентарной недостаточности 7.03.11. результаты общий бетта-хгч 1596,0 прогестерон 35.3. после резултатам нормальные значения откланения от медианы(мом)при физиологической беременности составляет 0,4-2,5 мом. пью дюфастон 15 дней по 1 таб 2 раза в день. пожалуйста скажите есть какие нибудь откланения в развитии плода. что означает этот желточный мешок. откуда он появился. желанная беременность. мы с мужем очень переживаем. в январе 2010 была неразвив. беременность.гинеколог на вопросы не может ответить.напишите подробнее об этом желточном мешке.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Желточный мешок - важная структура в процессе эмбриогенеза, начинает формироваться позже 14 суток развития. Это внезародышевая часть. Его наличие и функционирование обязательно в развитии зародыша.

Референсные значения указаны в МоМ, а бетаХГЧ - в абсолютных числах. При применении дюфастона оценка результатов будет другой. Наблюдайтесь у гинеколога дальше, в адекватные сроки проводите обследования.