МОЙ АНАЛИЗ АФП

№461825 мой анализ АФП
Марина Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Уже давно хотела написать и только сейчас появилась возможность.В 16 недель как и положено сдала анализ ХГЧ в Норме а АФП 0.4 перездала через неделю - 0.5 (на нижнем пределе) отправили к генетику который посылал на амниоцентоз (который я не сделала потомучто у нас его в городе неделают) через 2 недели опять АФП 0,5 . Сделала трехмерное УЗИ все хорошо ни каких отклонений Сколько я проплакала даже угроза была. А генетик сказал есть возможность рождения ребенка с синдромом Дауна. Ну вот теперь о хорошем родила девочку по срокам врачей на 42 недели вес 3200 рост 54 см на 8 балов. Сейчас нам 3.5 мес прошли всех врачей она ЗДОРОВА! Только сейчас я думаю зачем я делала эти дурацкие анализы
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Проводимые анализы говорят о ходе течения беременности, отклонения от нормы могут свидетельствовать о возможной хромосомной патологии плода. Проведение подобных исследований в большинстве случаев информативно. Очень хорошо, что в Вашем случае все в порядке. Ведь случаются и драматические исходы. Поэтому огульно говорить о "дурацкости" анализов не следует.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рада за Вас . Слава Богу. Анализы не ставят диагнозы, а определяют группу женщин для более детального обследования. Анализы нужно делать.