ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ ПРЕДИМПЛАТАЦИОННАЯ ДИАГНОСТИКА?

№473160 поможет ли мне предимплатационная диагностика?
Елена Жен., 37 лет. Россия Котлас
Мне поставили диагноз-аневризма корня аорты-51мм(синдром Морфана).в 36 лет было прерывание беременности на 23 неделе(гестоз,нефропатия).После обседования выявлена аневризма,кардиологи сказали:еще успеешь родить.Я очень не хочу,чтобы патология передалась ребенку.Муж здоров.Может ли нам помочь предимплантационная диагностика предотвратить риск передачи будущему ребенку наследственной патологии? Могу ли я планировать беременность?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для этого нужно найти мутацию у Вас в генах. При обнаружении мутации а Вас , у плода можно проверить - есть ли такая же мутация.