МУТАЦИИ ГЕНОВ

№483438 мутации генов
екатерина Жен., 35 лет. волгоград
здравствуйте, помогите, пож-та, расшифровать следующий анализ. я планирую очередное 4 эко.есть ли смысл мне его делать при таких анализах или стоит воспользоваться услугами суррогатной мамы (у меня уже был выкидыш). Заранее спасибо за ответ
F2 (G20210A G->A) G/G ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
РАЗВИТИЮ ТРОМБОЗОВ И
ИБС, НЕ ОБНАРУЖЕН.
F5 (R506Q G->A) G/G ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
РАЗВИТИЮ ТРОМБОЗОВ,
НЕ ОБНАРУЖЕН.
MTHFR (A223V C->T) C/C ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
НАРУШЕНИЮ ФОЛАТНОГО
ЦИКЛА, НЕ ОБНАРУЖЕН.
MTHFR (E429A A->C) C/C ОБНАРУЖЕН
ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
НАРУШЕНИЮ ФОЛАТНОГО
ЦИКЛА, В
ГОМОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ.
MTR (D919G A->G) A/A ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
НАРУШЕНИЮ ФОЛАТНОГО
ЦИКЛА, НЕ ОБНАРУЖЕН.
MTRR (I22M A->G) G/G ОБНАРУЖЕН
ПОЛИМОРФИЗМ,
ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЙ К
НАРУШЕНИЮ ФОЛАТНОГО
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Екатерина! Надеюсь, кариотипирование Вы с супругом проводили. Если нет, то прежде надо проанализировать кариотипы. В чем неудачи предыдущих попыток ЭКО (качество эмбрионов, был ли перенос, были ли биохимические беременности)? Если проблем не было, то перед след. протоколом рекомендуется пройти профилактическую терапию по поводу фолатного цикла.