ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО И ПОТОМСТВО

№492042 Психическое расстройство и потомство
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я беременна, 9-ая неделя. Отец ребенка сейчас попал в клинику с психическим расстройством. Был до 28 лет абсолютно нормальным, умным, добрым, трудолюбивым, не пил не курил. Болезнь свалила его буквально за неделю от стресса на работе и проблем с его семьей, сейчас он лежит в клинике, неадекватен, врачи говорят что лечение будет долгим и тяжелыми препаратами, говорят больше похоже на наследственное. Не знаю что делать, его мать советует делать аборт из за наследственности, что ребенок тоже может оказаться с отклонениями, я не хочу аборт,хочу ребенка, но очень боюсь. В субботу еду в клинику общаться с врачем,что нужно у него узнать в первую очередь? И какая вероятность родить здорового ребенка? В моей семье все здоровые, у отца ребенка отец и мать здоровые, его тетя по отцу состоит на учете, но тихая, не буйная.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы решают в Центре психического здоровья.