ЦВЕТ ГЛАЗ

№564104 цвет глаз
оксана Жен., 25 лет. Россия Сорочинск
Здравствуйте! Я вам задавала вопрос про цвет глаз и не совсем поняла на него ответ т.е выходит что цвет глаз по наследству не передается?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Цвет глаз многокомпонентный признак - могут наследоваться его компоненты. Результат не прогназируем. Цвет глаз может быть похож на цвет глаз одного из родителей или нет. По цвету глаз нельзя определить родственную связь.