ЦВЕТ ГЛАЗ

№670904 Цвет глаз
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тула
Добрый день!Очень нужна ваша консультация.Ситуация у нас такая - у мужа есть ребенок первого брака. Сейчас ей 7 лет. У нее темно-карий цвет глаз. У мужа - серо-голубой, у матери девочки серо-зеленый. Ни у кого в роду ни там ни тут темных глаз никогда не было.Возникли подозрения, что ребенок этот не его.. В нашем городе ДНК тест стоит недешево и прежде чем его делать - хотелось бы более-менее твердо знать, что делаем его не зря?Может ли у двух светлоглозых людей родиться темноглазый ребенок? .скажите пожалуйста! Заранее - благодярю за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По этому признаку не определяются родственные связи. Это не строго наследуемый признак.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может