ЦВЕТ ГЛАЗ РЕБЕНКА?

№72259 цвет глаз ребенка?
Елена Жен., 30 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня голубой (даже синий) цвет глаз, у мужа серо-голубой. Может ли у ребенка быть карий цвет или зеленый?
У моего отца зеленые глаза, а у мамы серо-голубые, у мужевых родителей у обоих синие глаза.
У моей бабушки карие глаза, удеда серые.
Моему малышу сейчас 2 месяца, глазки серенькие волосы светленькие, а от зрачка сине-серые, вокруг зрачкас ерое проступает. Подскажите поменяются или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Окончательный цвет глаз будет установлен к 1-1,5 годам.