РЕЗУЛЬТАТЫ СКРИНИНГА 2 ТРИМЕСТРА

№589275 результаты скрининга 2 триместра
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 37 лет. Беременность в результате ЭКО, 1 плод. Из препаратов принимаю: л-тироксин 100мг, утрожестан 200 мг/2 раза в день. Вес 61 кг. Срок беременности (акушерский) на день сдачи крови 16 недель 5 дней. По данным УЗИ (накануне) 17 недель. АФП 18.9507 (0.49 МоМ), б-ХГЧ 16.6283 (1,27 МоМ), св. эстриол 5.85709 (1,25 МоМ). По синдрому Дауна расчётный риск: 1:200, граница: 1:250; возрастной риск: 1:220. По УЗИ в 17 недель патологий плода не выявлено, предлежание плаценты, беременность 16-17 недель, БПР 38мм.
По УЗИ в 1 триместре были следующие замеры: срок 10нед.6 дней. КТР 55,9; ТВП 1,4; длина НК 2,3. Кровь на двойной скрининг не сдавала.
Прокомментируйте, пожалуйста, результат биохимического скрининга 2 триместра, насколько высок риск рождения ребёнка с СД? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все исследования не дают 100% гарантии оценки состояния плода.Есть возрастной риск.Наиболее достоверные данные дает ДНК анализ. Решать может только семья.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения