КОНСУЛЬТАЦИЯ

№590972 консультация
Евгения Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. У меня была замершая беременность на сроке 5-6 недель, сделали чистку, при этом взяли абортный материал на «цитогенетическое исследование биптата хориона», анализ выявил трисомию по 22 хромосоме в простой форме. После этого сдали с мужем анализы на кариотип. Мне 24, кариотип 46, XX, мужу 32, кариотип 46, XYqh+, 16qh+. В анализе написано «увеличение длины гетерохроматинового района в длинном плече хромосомы Y и хромосомы 16» - как нам объяснили, это является вариантом нормы. Подскажите, пожалуйста, какой срок нужно выждать до следующего зачатия?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это определяет терапевт и гинеколог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото

заключения