ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ

№604934 подскажите как поступить
яна Жен., 28 лет. россия ижевс
здраствуйте помогите пожалуста советом у ребенка диагноз фку классика потавлена с рождения сейчас ей 1.9 мес уже пол года анализы 0.6 до 0.9 уже вторую неделю 0.1 кормим всеми оващами и фруктами а также безбелковыми кашами и хлебом спец питание пьем каждый день что делать наши молчат может пора расширять диету и с чего начинать
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Классическая галактоземия предполагает блок активности фермета галактозо -1 -уредилтрасферазы- это на всю жизнь. Менять диету ( если ВЫ этого хотите) надо в стационаре под контролем анализов. В противном случае может возникнуть грубое нарущение функции печени, мозга и глаз.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Яна! Самостоятельно расширять диету не рекомендуется, при фенилкетонурии можно "наломать дров". Обратитесь для перерасчета диеты в медико-генетическую консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения