ПОДСКАЖИТЕ

№202614 подскажите
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я беременна, уже 18 недель, у меня постоянная угроза выкидыша. На 16 неделе сделала скрининг. Риск рождения ребенка с синдромом Дауна - ниже популяционного, риск задержки развития плода тоже ниже популяционного, а вот риск ДЗНТ - повышен.
Результаты анализа:
Альфа-фетопротеина - 109 н/г( 2,53 МоМ)
Хорионического гонадотрипина 15 ед/мл (0,54 МоМ)
Подскажите, пожалуйста, что это значит и очень ли это страшно! Хотелось бы кзнать наши фансы!! Заранее благодарю!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По результатам этих исследований выбирают группу женщин для более детального обследования плода. Почитайте на этом сайте - принципы скринга беременных.