ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ УСПОКОЙТЕ!!!

№611807 Помогите или хотя бы успокойте!!!
Полина Жен., 23 лет. Тула
Здравствуйте! На данный момент срок беременности 16 недель, по результатам скрининга 2 триместра получила следующие данные :AFP 1,14 МоМ, HCG 2,13МоМ,
uE3 1,30 МоМ. Риски по трисомии21 1:1536, по двум другим показателям 1:10000, т.е.вроде все неплохо! Сейчас принимаю дюфастон 1т в день!Но результаты 1 скрининга были таковы: УЗИ в 12 и 13 недель без патологий, КТР и ТВП в норме(это показало 2 УЗИ с разницей в неделю в разныз местах), в 12 недель сдала кровь-она свернулась, в итоге сдавала в 13 недель. Сначала сказали, что опять свернулась, затем через 2 недели неожиданно пришли результаты! Как итог существенно занижены рарра и бета хгч=0,23 МоМ и 0,39Мом соответственно! Врач говорит или в сроки не уложились, или прием лекарств дюфастона повлиял, или...что угодно может быть! Хочется узнать у Вас как у генетика стоит ли продолжить обследование или можно успокоиться последними результами?И в связи с чем погут быть так занижены результаты 1 скрининга? Беременность первая, в моем роду и роду мужа больных с хромосомными отклонениями не было!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо продолжать обследоваться. Изменение показателей может быть из за состояния здоровья женщины или плода.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения