1 СКРИНИНГ

№636646 1 скрининг
Алина Жен., 32 лет. Казань
Добрый день!
получила результаты 1 скрининга, высокий уровень HGC, повышенный риск на трисомисию 21- 1 : 76
papp - 1.12 mlu/ml 0.66 mom
free beta HGC - 199 hg/ml 3.72 mom
mom шейной складки 1,23
срок 11 недель
получила эти анализы и не могу успокоится что идет не так? спасибо
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Алина, здравствуйте, скрининг формирует группу повышенного риска, поэтому Вам показано проведение кариотипирования плода. Только этот анализ установит или опровергнет хромосомную патологию. Пока срок беременности оптимален для такого исследования, не медлите с обращением в Медико-генетическую консультацию!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть изменение показателей из-за нарушений состояния здоровья женщины или плода. Эти исследования диагнозы не ставят. Причину должны найти гинеколог и врач генетик. Возможно исследовать кариотип плода.