НЕПОНЯТНО.

№647035 Непонятно.
Юрий Муж., 28 лет. Донецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся. У отца 2 года назад (сейчас ему 55лет) установили диагноз-гипертрофическая кардиомапатия,субаортальный стеноз. Ни у его родителей( они дожили каждый до 80 лет) ни у его брата такого диагноза выявленно не было. То есть с большой вероятностью это у него приобретенная болезнь которая начала проявлятся после 50 лет. Подскажите пожалуйста,есть ли вероятность подхватить этот недуг мне с моим братом(нам 28г и 33г) и еще у каждого из нас есть по 2 дочки. Пока,вроде у нас всех,все нормально и нет никаких жалоб. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Наследственные заболевания могут манифестировать до 70 лет. Это признак разных состояний . Нужна очная консультация семьи.