К КОМУ ИДТИ С ОТЕЧНОСТЬЮ???

№653477 К кому идти с отечностью???
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне 29 лет. Страдаю от отечности. Не пойму, что ее провоцирует. С пищей и режимом дня не связано. Но очень часто(в неделю от 3 до 5 дней) все тело опухает. Набирает жидкость. лицо, руки, ноги, пальци живот, все набрякшее, отечное. Один раз подметила, вечером была брякшей, пухшей, взвесилась Ночью сходила в туалет, а на утро на 3 кило меньше весила. И на вид изменилась.
Могу проснуться уже запухшей, а может разнести и на протяжении дня.
Сильную отечность я чувствую, а не сильная не особо ощутима, но очень даже видна по лицу.
При сильной отечности ощущаю боль во всем теле, при, даже не большой нагрузке, мышцах чувствуется жжение. Дышать тяжело как то, сердце странно бьется. усталость, слабость, сонливость, раздражительность. Какое то головокружение. самое ужасное - мозг практически не соображает. На автомате двигаюсь, а думать не способна. А лицо становится как у алкоголички со стажем. Ужасно.
Даже ощущение есть такое будто в головном мозге какой то дискомфорт, оно и не боль, а что-то неприятное. Это безумно мешает работать. Кому нужен работник - тормоз.
У меня много болячек. Врожденные АГС (вирильная фома), Проблемы хронические с ЖКТ Энтероколиты, гастриты и прочее... В этом году катаракту поставили (развилась за 3-4 месяца.как то быстро), был просто астигматизм. Так же в этом году поставили Дисплазию соединительной ткани (гипермобильность суставов).
Сдавала анализы на сахар - норма, щитовидка -норма. Гормоны принимаю - уменьшила дозу (думала от них разносит). Почки не тревожат. Но не проверяла. С сосудами какие то проблемы. Синяки, сеточки капиллярные (или их называют сосудистыми звездочками), по всему телу появляются маленькие красные точечки (капилляры на поверхность выходят) не помню как это называется. Да и вены стали очень видны сквозь кожу. На обеих голенях такие не узкие синеют. Раньше не было ничего даже близко видно.
Я не знаю к какому специалисту с этим идти, ч то делать, на чот обращать внимание, куда двигаться??? Такое чувство, что организм разваливается....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна консультация хорошего терапевта, эндокринолога. Офтальмолог должен найти причину пояления катаракты. С результатами всех исследований Вы можете записаться на консультацию в наш Институт для исключения наследственной патологии.