ПРИЗНАКИ КИСТЫ КАРМАНА БЛЕЙКА

№684611 признаки кисты кармана Блейка
oksana Жен., 28 лет. рф нижний новгород
на 31 недели беременности при узд были обнаружены признаки кисты кармана Блейка, до этого на скрининговых исследованиях патологий выявлено не было. боковые желудочки мозга не расширены, больш цистерна не расширена, мозжечок не изменен. Что означает этот диагноз, чем грозит ребенку и как лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. УЗИ должен оценивать врач , который занимается этими исследованиями или невролог. Лечить это внутриутробно пока никто не может.