ИЗОПРИНОЗИН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№701882 Изопринозин и беременность
Елена Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! у меня такая проблема: при обследовании обнаружилась папилломавирусная инфекция. Врач назначил прием изопринозина 500 мг 3 раза в день по 2 таблетки и Эпиген Интим Спрей. За три дня до предполагаемых месячных сделала тест, который показал слабую вторую полоску. На момент теста принимала Изопринозин 10 дней, предполагаемый срок беременности 2 недели, то есть чуть больше приема Изопринозина. Вопрос: насколько вреден прием Изопринозина для плода? Возможны ли необратимые последствия для него?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания. Врач генетик занимается наследственной патологией человека. Может исследовать кариотип плода. Вопрос решает терапевт и гинеколог.