ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№704603 гидроцефалия
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Ступино
Здравствуйте, мне 36 лет, беременность 25 недель, на сроке 15 недель тонус матки, лечение утрожестан, курантил, магнезия, ношпа, перенесла простуду герписа. В 22 недели тонус матки, сужение правого кровотока, лечение: сорбифер дурулес, актовегин(800) рибаксин, магни б6,
25 недель- по результатам узи низкая плацентарность, нарушение кровотока 1б, гидроцефалия, ширина задних рогов боковых желудочков 14мм, передних 10 мм.у ребёнка не пропорциональное развитие конечностей.
Вопрос: Дадут ли разрешение прервать беременность по этим показаниям?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос решает акушер гинеколог, а не врач генетик.Такие изменения плода могут быть проявлением не наследственного заболевания.