КАК ПЕРЕСДАТЬ ХГЧ?

№711389 как пересдать ХГЧ?
Cветлана Жен., 27 лет. Гребёнка
Здравствуйте! У меня 18 недель беременности. На 17-18 неделе сдавала 2 скрининг Приска2 + УЗИ 3D. По результатам УЗИ развитие плода в норме, низкая плацентация, перегородка внутри матки и немного утолщенная плацента. Угрозы нет. В этот период принимала утрожестан по 100мг на ночь внутривагинально. Анализ крови сдавала в 16.45 дня, поэтому натощак никак не получалось, ела за 2 часа до сдачи анализа крови. В итоге ХГЧ выше нормы - 2,47 МоМ. Перед поездкой ночь плохо спала (гинеколог сказала, что у меня замершая, хотя я уже слышу движения плода, ввела меня в сомнения), поездка в другой город по жаре тоже вымотала, бродили по городу искали клинику минут 20-30. Короче если это состояние и есть стресс, то может ли он повлиять на результаты ХГЧ? Вопрос: можно ли пересдать в лаборатории только ХГЧ без расчета Приска2 (уже натощак и в спокойствии)? Или надо делать амниоцентез?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.В письме нет полной информации- нет возможности категоричнл ответить на вопрос.Анализ можно переделать,но эти анализы не ставят диагнозы.Исследование кариотипа плода исключает только хромосомную патологию.