ПОЛИМОРФИЗМЫ В СИСТЕМЕ ГЕМОСТАЗА

№715166 Полиморфизмы в системе гемостаза
Евгения Жен., 26 лет. Росиия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой.
Мне 26 лет (женщина). Полтора года назад был выкидыш (5 недель). Вот уже год не можем забеременеть. Сдали гемостазиограмму и д-димер. Все показатели в норме, кроме фибриногена (5 при реф. зн.2-4) и фибрин-мономеров (4,5 при реф.зн.<4).
Результаты анализа на полиморфизмы в системе гемостаза:
FBG - G-455A - Promoter - G/A - 2
FII - G20210A - 3«-UTR - G/G - 1
FV - G1691A - Arg506GIn - G/G - 1
FVII - G10976A - Arg353GIn - G/A - 2
FXI - C22771T - C/T - 2
FXII - c 46 T - 5-UTR - C/C - 1
GP1ba - VNTR - C/D - 2
GpIIIa - T1565C - Leu33Pro - T/T - 1
MTHFR - C677T - Ala223Val - C/C - 1
PAL1 - 675 5G4G - 5G/4G - 2
PLAT - C-7351T - T/T - 3
1 - гомозигота частый аллель, 2 - гетерозигота, 3 - гомозигота редкий аллель.
Правильно ли я понимаю, что для наступления беременности и её нормального протекания результаты приемлемые, но риск инфарктов и инсультов есть? И ещё не могу понять показания PLAT.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопросами полиморфизмов гена при мультифакториальных заболеваниях не занимаюсь. Обратитесь в кардиологический центр.Потребуйте объяснений от своего врача, назначившего эти исследования.