СИНДРОМ МАРФАНА

№727572 синдром Марфана
Лионора Жен., 63 лет. Россия Пенза
На днях у меня диагностировали ВПЕРВЫЕ синдром Марфана. Собственно. обратиться к врачам меня заставили проблемы с пальцами на руках: они выворачиваются в обратную сторону и перегибаются. Конечно, я высокого роста, малый вес, сколиоз, недостаточность митрального клапана, близорукость, остеопороз..., но. судя по Интернету, при этом диагнозе еще более страшный признаки проявляются в раннем возрасте. А мне уже 63 года. Возможно ли это? И что теперь делать? Наверное, при генетических заболеваниях дают инвалидность? Прошу проконсультировать меня.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму можно только гадать - нет полной информации. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.В жизни могут быть разные ситуации...