РЕЗУЛЬТАТ ПЛАЦЕНТОЦЕНТЕЗА

№752727 Результат плацентоцентеза
Елена Жен., 32 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Не могли бы вы мне пояснить что означают результат плацентоцентеза Делали из-за риска хромосомной патологии на трисомию 21 кровь на скрининг 13 недель PAPP-A 0,348MOM- снижен,ХГЧ 2,409МОМ-повышен,риск-1:73 пересдала в 13недель и 6 дней риск 1:38 По УЗИ всё в норме ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВ
ПЛАЦЕНТОЦЕНТЕЗ Метод исcледования:ПРЯМЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИЗ ТКАНИ ПЛАЦЕНТЫ Вид окраски:ПО РОМАНОВСКОМУ-ГИМЗА Проанализировано препаратов:4(четыре) Кариотип:46,XY Проанализировано МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК: 12 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Нельзя исключить плацентарный мозаицизм.Нельзя исключить наличие небольших структурных перестроек. Меня интересует почему такое заключение и что оно означает Я ТАК ПОНИМАЮ ВЗЯЛИ МАЛО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ, ИЛИ КАК? ПРОСТО КОГДА ДЕЛАЛИ ПРОКОЛ ОЧЕНЬ ПЛОХО ОТКАЧИВАЛСЯ МАТЕРИАЛ для исследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Иногда изменение кариотипа плаценты не совпадает с кариотипом плода.Нужно разбираться на очной консультации.