МОЗАИЦИЗМ

№754295 Мозаицизм
Наталья Жен., 24 лет. Тюмень
Здравствуйте! У меня Сбалансированная Реципрокная транслокация между 2 и 5 хромосомой. Позади три потерянных беременностей, в одной выявили синдром дауна мозаичный вариант.
Сделали ЭКО + ПГД. Но у эмбрионов проверили только 2 и 5 хромосомы. И поставили вероятность мозаицизма в 30-50%.
Сейчас идёт 7 неделя беременности
Как можно диагностировать беременность на хромосомные отклонения? Амниоцентез мне делать крайне не желательно
Могут ли остальные методики дать точный результат?
Нашла информацию о методе PraenaTestTM, но его только в Москв делают?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Остальные методики менее достоверны.