ТРИСОМИЯ 16 И РАЗВИВАЮЩАЯСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№947494 Трисомия 16 и развивающаяся беременность
Мария Жен., 35 лет. Россия Сыктывкар
В ноябре 2015 года было прерывание в 21 неделю по медпоказаниям после кордоцентеза, кариотип 47хх+21, предварительно был скрининг 1 триместра с рисками 1:109, также делали неинвазивный тест, который показал 99,9 риск по 21 хромосоме. Наши кариотипы с мужем 46хх и 46ху! В настоящий момент беременна, срок 16,3.
По результатам скрининга 1 триместра (в 12,6) риск 1:14, сделали БВХ, результат удивил всех - 47ху+16?, беременность развивается. В 10,6 недель было кровотечение, краевое предлежание хориона, остановили транексам, дюфастон, магнезия, сохраняющая терапия по сей день.
Также по первому скринингу (в 12,6): твп 1,5, нк 2,1, чсс 178. Заключение мха не обнаружены, тахикардия у плода.
Хгч 2,7 мом, папп 0,4 мом
Генетики не исключают плацентарный мозаицизм, предлагают кордо в 20 недель.
Но каких то других вариантов развития не озвучивают. У них это первый случай
Я знаю что 16 хромосома, бывает только у абортусов. Какие все же существуют варианты развития? Так ли необходим кордо? Какова вероятность рождения здорового ребёнка?
p.s. Беременности: 1-2001 году здоровый ребёнок, 2-2004 году внематочная слева+маточная, удалена труба+выскабливание, 3-2015 году прерывание по медпоказаниям СД, 4-2016 году -настоящая. Возраст 35
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патрлогией1 органа зрения. Вы можете обратиться  к другим специалистам нашего  института.