46ХУ 9HQ+

№618607 46ХУ 9hq+
Гулляр Жен., 57 лет. РФ казань
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста. Проанализировано 11 метофаз 46,ХУ, 9hq+. Окраска GTG. Анамалии половых хромосомов не выявлено. Увелечение гетерохромотивного блока 9 хромосомы. Влияет ли это на репродуктивную способность мужчины.
За ранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопросами репродуктивной функции мужчин занимается андролог.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Гулляр! Увеличение гетерохроматинового блока хромосомы 9 - вариант нормального кариотипа. В мировой литературе имеются данные, что в группе мужчин с таким вариантом хромосомы 9 есть и с нарушением репродуктивной функции. Однако, говорить об однозначной взаимосвязи проблемы и особенности морфологии хромосомы нельзя. Надо более обстоятельно обследоваться у репродуктолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени