РЕЗУЛЬТАТЫ ТРОЙНОГО ТЕСТА

№77200 Результаты тройного теста
Ольга Жен., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Мне 30 лет, 21 неделя беременности, беременность первая. В 16 недель сдала анализы на ХГЧ, АФП. Результаты были в норме. Узи потологических изменений плода не выявило, но показало признаки укорочения спинки носа. В 21 неделю сдала повторно анализы и получили следующие результаты:ХГЧ 37549 мМе/мл, норма 2700-78000, (2,8 Мом, норма 0,7-2); эстриол 9,16 нг/мл, норма 2,4-9 (1,6 Мом, норма 0,7-2); АФП 73,3 Е/мл норма 35-69 (1,2 Мом норма 0,7-2). Скажите, насколько вероятность потологии ребенка и возможна ли болезнь Дауна или др.? Могут ли результаты быть недостоверными и что делать в данной сетуации? Очень беспокоюсь за своего малыша. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, он меня очень беспокоит. Если не затруднит отправьте ответ на указанный Е-mail. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие показатели могут быть при изменениях плаценты . Это сигнал к тому, что надо разбираться. Переделайте анализы в другом месте.