ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.
№780967 Замершая беременность.
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Зеленодольск
23.04.2014 19:35
После выскабливания сдала анализы на ПЦР-диагностика инфекций, обнаружена Токсоплазма IgG 400(МЕ/мл). Через 3 недели сдала повторно обнаружено 179.6(IU/mI) комментарий положительный референтные значения 0-1.6. Сделала узи все чисто.Микроскопическое исследование гинекологического мазка на степень чистоты показало
Лейкоциты 1уретра 5-8
2шейка 28-32
3 вагина 18-23
4 ректум 0-1
М-флора 1уретра смешанная
2шейка смешенная
3 вагина смешенная
4 ректум -
Примечание обнаружено кандида
Эпител.кл1.уретра 5-8
кл2.шейка 10-14
кл3.вагина 12-15
кл4.ректум -
Посоветовали проконсультироваться с генетиком. Раньше ни чем ни болела, абортов не было, беременностей тоже не было. Забеременела без проблем, через 2 месяца случилась замершая беременность.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Татьяна! Значительный процент остановок беременностей на раннем сроке - по причине нарушения хромосомного набора у плода. Если не проводилось кариотипирование постабортного материала, то рекомендуется провести кариотипироване супругов для исключения/выявления состояний, "провоцирующих" регресс беременности. Этот анализ можете провести в "Клинике Нуриевых".
Время создания: 24 Апреля 2014 10:39
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего врач планирует исследовать кариотип супругов.
Время создания: 24 Апреля 2014 10:55