НЕЙРОФИБРОМАТОЗ???

№785166 Нейрофиброматоз???
Надежда Жен., 36 лет. Россия Тамбов
Подскажите , у ребенка (8,5лет) есть только пятна «кофе с молоком»увидели где то до 1 года, их много,разного размера,Но нет в подмышечных впадинах и в паху .В семье нет ни у кого этого диагноза.Учится нормально ,обычный ребенок .Дерматолог и генетик не уверены в этом диагнозе .так как только один симптом.УЗИ и МРТ делали все нормально.Могут ли эти пятна связаны не с НФ ??.Или какие то другие симптомы могут появится позже?А если это всё таки НФ ,есть шанс только внешне- косметического дефекта и всё.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопросы необходимо уточнить диагноз. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.Нужна консультация ортопеда, педиатра, офтальмолога, невролога.