ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№806678 Генетическая экспертиза
Дмитрий Муж., 49 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Вопрос мой достаточно простой. Дело в том,что у моего сына сразу после родов умер ребенок. Дисплазия легкого,пневмоторакс. Так написал в заключении паталогоанатом. Невестка и ее семья т.е мама и жена моего сына предлагает пройти генетическую экспертизу. Однако сын побаивается ее проходить, т.к является профессиональным военным. Дескать это может отразится на его службе. Так ли это?. Я вспоминал не было ли у нас в роду чего нибудь похожего, но дети у нас рождались без подобных проблем. Сын еще опасается что попутно выяснится что нибудь этакое, что его уволят со службы. Я ответил ему,что если вы хотите иметь ребенка пройти экспертизу,предложенную врачами нужно. Вероятно можно сделать это и анонимно? Вопрос: Скажите действительно не будет данная экспертиза иметь последствия для сына по поводу его работы. По медицинским комиссиям,что проходят военные ,сын здоров. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
нашего института для ответа на вопрос. Для ответа на вопрос
Вы можете обратиться в ДНК лабораторию МГНЦ РАМН.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, бояться обследоваться у генетика не следует. На прием рекомендуется взять все выписки из истории беременности и вскрытия ребенка. Совершенно необязательно, что эта патология имеет наследственный характер, а для прогноза будущих беременностей, проконсультироваться стОит. Никто о результатах обследования, кроме самих пациентов, не узнает.