ВЫСОКИЙ РИСК РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

№91338 Высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна
наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите мне хотябы что-нибудь, я очень сильно переживаю! На 17 неделе беременности сдавала первый скрининг, пришел результат на 22 неделе - высокий риск синдрома дауна... на анализе написано 1:170 AFP мом 0,58 мом коррект 0,51 HCGb мом 2,74 корект мом 2,35 . Завтра иду на консультацию к генетику и очень боюсь... (в период сдачи крови лечилась от хламидиоза) Подскажите пожалуйста чего мне ожидать... заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На плод могли повлиять хламидии, но они не вызывают наследственную патологию. Вопрос надо решать на очной кансультации врача акушера гинеколога и генетика.