АБИОТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№956743 абиотрофия сетчатки
хади Жен., 46 лет. россия хасавюрт
Здравствуйте. У моего сына 16лет абиотрофия сетчатки(смешанная форма). Гиперметропия высокой степени. Астигматизм. Амблиопия. С 6 лет наблюдаемся в НИИ им. Гельмгольца
В последнее время больше 10-20 секунд читать не может. Темнеет в глазах и сильно устают глаза. Офтальмолог сказал, что эти симптомы не характерны для абиотрофии. При осмотре на глазном дне симптом «серебрянной проволоки», гиперемия диска зрительного нерва, серебристый блеск на сетчатке. отправили на МРТ с подозрением на патологую мозга. Но у него нет никаких признаков. действительно ли быстрая утомляемость и потемнение не связаны с абиотрофией? Очень хочу привезти его к Вам, но мне нужно знать какой суммой, хотя бы примерно, я должна располагать. На сайте эту информацию не нашла. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С результатами обследования Вы можете записаться на консультацию в наш институт. Для граждан РФ консультации бесплатные. т.  8499 1110303.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.