РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ

№966796 расшифруйте диагноз
Роман Муж., 29 лет. Россия сыктывкар
Здравствуйте у меня провели цитогенетическое исследование. Заключение Кариотип 46,XY, fra (16)(g22.1)вариант нормального полиформизма. Возможно ли с таким заключением сделать ЭКО.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, формула записана не так, как гласит заключение. Обратитесь в лабораторию, где проводили анализ, если вариант нормы, то пусть из заключения уберут факт ломкости хромосомы 16 (поскольку, по ОМС в программу ЭКО Вас могут не взять). Если же все-таки ломкость есть, то тогда в заключении не должно стоять, что это нормальный полиморфизм.
Противопоказаний к ЭКО даже факт ломкости не имеет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.