РЕЗКО СНИЗИЛИСЬ ПОКАЗАТЕЛИ ЛИПИДОГРАММЫ

№1010862 Резко снизились показатели липидограммы
Вячеслав Муж., 55 лет. Россия Петербург
Добрый день
Сижу на диете, периодически проверяю холестерин.
На прошлой неделе неожиданно получил очень «низкий» результат.
Пересдал через 2 дня (сегодня), результат выше, но тоже низкий для меня.
Вопрос: может ли это быть признаком гепатита С?
Здесь результаты 3х анализов - в октябре (характерно высокий холестерин для меня) и 2 последних анализ.

Холестерин общий, ммоль/л 6.19
ЛПНП, ммоль/л 4.132
ЛПВП, ммоль/л 1.698
ЛПОНП, ммоль/л 0.36
Триглицериды, ммоль/л 0.98
Коэф. атерогенности 2.65

Холестерин общий, ммоль/л 3.93
ЛПНП, ммоль/л 2.139
ЛПВП, ммоль/л 1.128
ЛПОНП, ммоль/л 0.66
Триглицериды, ммоль/л 1.21
Коэф. Атерогенности 2.48

Холестерин общий, ммоль/л 4,59
ЛПНП, ммоль/л 2,82
ЛПВП, ммоль/л 1,15
ЛПОНП, ммоль/л 0,57
Триглицериды, ммоль/л 1,24
Коэф. Атерогенности 2,99

Кроме этого:
1. у меня есть прививка от гепатитов А и В
2. Сейчас чувствую себя нормально, но неделю назад был на больничном с бронхитом, принимал антибиотик Амоксиклав (последняя таблетка 29.03 утром – за 24 часа до анализа 30.03) – но врач мне сказал что антибиотик не влияет на липиды.
3. Последние полтора месяца ем только растительную пищу.
4. Во время бронхита неделю назад сдавал общий анализ крови: СОЭ и лейкоцитарная формула в норме. Лимфоциты 55, Сегм. Нейтрофилы 36, Тромбоциты 65, остальное в норме.
5. 3-4 недели назад выдрал 2 зуба мудрости в не очень стерильных условиях.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
препараты принимаете какие-то?
***
это может быть результатом диеты
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Тут нет данных за признаки гепатита С.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холестерин в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет никаких данных за гепатит С: если есть подозрения, то проще сдать кровь на вирусные гепатиты, чем пересдавать холестерин и его фракции. Снижение холестерина - результат вашей диеты. И результат очень хороший. Антибиотик не влияет на липиды. Обший анализ крови в норме.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Показатели холестерина не имеют никакого отношения к гепатитам!