РОДСТВЕННИК НЕ ПОНИМАЕТ

№1083263 Родственник не понимает
Костя Муж., 30 лет. Ижевск
Здравствуйте. У родственника ВИЧ и Гепатит Ц с весны 2017 (от партнёрши). У него хронический алкоголизм с детства. Ему сейчас 25 лет. Практически каждый день. Бывает уходит в запои. Употребляет обычно спирт разливной (100р за 0.5л) и водку самую дешевую, иногда водку разливную в 5 литровой таре. Часто от него слышна фраза «Маленечко можно». Печень разумеется не лечит, диеты не соблюдает. ВААРТ тоже не принимает (отказался письменно). Постоянно жалуется на боли и бурления в печени. Бывает максимум 3-4 дня не попьёт, а потом срывается и уходит в запой. Недавно сдавал анализы, АЛТ 2400. Так же по нему видно, что он ослаб за последние года, хотя раньше был сильнее и выносливее всех.
Скажите пожалуйста, сколько можно прожить с таким образом жизни?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего осталось несколько лет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прожить можно не долго. Если он не лечит ВИЧ- максимально 6-7 лет.